LE CENTAURE DE DIEU.

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
LE CENTAURE DE DIEU.
Paris, Grasset, 1938. In-12, broché, grand de marges. ÉDITION ORIGINALE. Un des 75 exemplaires tirés spécialement pour la société de bibliophiles Les Amis des Beaux livres sur vélin de Rives, ici sous double couverture, enrichi d'un envoi autographe signé sur un feuillet à part : À Monsieur Georges Morel, / - Ce sont les meilleurs qui / assurent le sacrifice et / le rachat / La Varende.