Broche en or jaune stylisée d'une fleur et... - Lot 150 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 150
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 100EUR
Broche en or jaune stylisée d'une fleur et de deux perles fines ornée d'un émail polychrome, buste de jeune femme, souligné de roseaux mouvementés, de diamants taillés en rose et d'émail feu. (Restauration). Début du XXe siècle. Haut. : 5,3 cm - Poids brut : 13,7 g