Clip de corsage en or jaune stylisé d'une... - Lot 160 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 160
Estimation :
2500 - 2600 EUR
Result : 3 800EUR
Clip de corsage en or jaune stylisé d'une tête de Maure laquée noir, coiffé d'un turban émaillé beige, orné de diamants taillés en rose et d'un disque en corail. (Accidents). Signé Cartier Paris 05359. Vers 1940. Haut. : 3 cm - Poids brut : 9,6 g