Collier en or gris orné en serti clos de... - Lot 175 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 175
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 6 000EUR
Collier en or gris orné en serti clos de quarante huit diamants taillés à l'ancienne en chute réunis par des maillons oblongs. Début du XXe siècle. Poids des diamants : env. 11 ct Long. : 44 cm - Poids brut : 21,7 g