Broche octogonale en platine et or gris à... - Lot 176 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 176
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 3 600EUR
Broche octogonale en platine et or gris à décor de bandeaux et d'agrafes sertis de diamants taillés en brillant, quatre d'entre eux plus importants. (Manques). Époque 1930. Poids des quatre diamants : env. 2,70 ct Long. : 4,6 cm - Poids brut : 10,8 g