Bracelet large en platine formé de deux éléments... - Lot 182 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 182
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Result : 22 000EUR
Bracelet large en platine formé de deux éléments carrés articulés, réunis par des motifs, des anneaux à pans et des agrafes bombées, l'ensemble serti de diamants taillés en brillant et en baguette, au centre, deux des premiers plus importants. Époque 1930. Long. : 19 cm - Poids brut : 95,2 g