Broche ovale en platine formée de trois anneaux... - Lot 183 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 183
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 12 500EUR
Broche ovale en platine formée de trois anneaux sertis de diamants taillés en baguette coupés de bandeaux mouvementés et de grappes de diamants taillés en brillant en chute, au centre, l'un d'eux plus important. Époque 1930. Poids du diamant central : env. 1,60 ct Long. : 7,2 cm - Poids brut : 45,9 g