Broche triangulaire polylobée en cristal... - Lot 188 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 188
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 7 200EUR
Broche triangulaire polylobée en cristal de roche, sculptée et ornée de rinceaux en platine sertis de diamants et de pierres rouges imitation taillées en cabochon. Exécutée vers 1950. Haut. : 4,5 cm (Accidents et manques) dans le goût Belperon.