Grande jardinière centre de table de forme... - Lot 304 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 304
Estimation :
200 - 500 EUR
Result : 1 800EUR
Grande jardinière centre de table de forme ovale en métal argenté, à moulures d'oves bordées, entrecoupées de petites branches ou enrubannées, le pourtour repercé et ciselé de rinceaux feuillagés et fleurs entrecoupés de deux cartouches aveugles, pose sur quatre pieds cannelés à attaches en panaches de feuillage. Doublure en tôle. (Accident). Signé Christofle 2454520. Long. : 54,5 cm - Haut. : 14,5 cm