Grand plateau de forme rectangulaire à deux... - Lot 305 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 305
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Grand plateau de forme rectangulaire à deux anses, en métal argenté à large moulure ciselée, en relief d'un bandeau à décor feuillagé, rinceaux, fleurs et coquille, au fond, gravé et ciselé de rinceaux, fleurs, quadrillages fleuronnés, au centre d'un cartouche festonné aveugle. Milieu du XIXe siècle. (Usures) Long. aux anses : 85 cm - Larg. : 55 cm