Lot en métal argenté composé de : deux récipients... - Lot 309 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 309
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 50EUR
Lot en métal argenté composé de : deux récipients à opium et une pipette à maté, l'un sur piédouche, le second sur trois pieds ; une coupe ovale sur quatre pieds et deux, repercées de rinceaux fleuris et quadrillages ; un taste-vin à décor de cupules et godrons tors épaulé d'une pièce de pouce ; une pince à asperges ; un écrase cendre « cheval » Hermès et un cadre rectangulaire ; un cercle de coupe à fruits. (Accidents et manques).