Service à thé en métal argenté à larges côtes... - Lot 312 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 312
Estimation :
150 - 200 EUR
Service à thé en métal argenté à larges côtes gravées de rinceaux, fleurs et cartouches, larges moulures ciselées de pampres, chaque pièce pose sur quatre pieds et épaulée d'une anse en ivoire ou de deux anses en métal argenté, le frétel figurant une grenade sur une branche. Poinçon de l'orfèvre non répertorié. Vers 1830/1840. (Usures).