Lot n° 316
Estimation :
30 - 50
Réchaud et son plateau en métal argenté uni.... - Lot 316 - Baron Ribeyre & Associés
Réchaud et son plateau en métal argenté uni. Pose sur quatre pieds cannelés et repercés, les attaches, comme les anses, ciselées de cannelures et feuillage. XIXe siècle. (Usures, anciennement repoli, manque la lampe). Diam. : 24,5 cm - Haut. : 11,7 cm