ART ET ETHNOGRAPHIE D'AFRIQUE

Lot 270
Estimation :
450 - 480 EUR
Result : 120EUR
ART ET ETHNOGRAPHIE D'AFRIQUE
MASQUE. Bois dur, patine brune. Visage humain aux yeux mi / clos, la coiffure en casque avec deux mèches latérales, barbe postiche sculptée en bas / relief et percée de cinq trous, scarifications sur le front, les joues et à la commissure des lèvres. Côte d'Ivoire, Baoulé atypique Haut. 26,5 cm