Lot n° 13
Estimation :
400 - 600
Max Blondat (1872-1925)
« Femme à la panthère », terre cuite (manque à la patine ou réparation). Signé. 26 x 50 x 20 cm. Base en marbre vert. Modèle créé pour le château de Laversine, résidence du baron Robert de Rothschild dans l'Oise