Paire de glaces de forme chantournée, l'encadrement... - Lot 200 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 200
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 700EUR
Paire de glaces de forme chantournée, l'encadrement en bois sculpté et doré à décor de feuillages et enroulements, le fronton richement orné d'un cartouche et d'un panier Weuri. Travail italien du XIXe siècle. (Petits accidents et restaurations). Haut. : 133 cm. - Prof. : 71 cm. M.B.