Petit bahut en bois noirci à façade cintrée... - Lot 217 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Petit bahut en bois noirci à façade cintrée ouvrant à un tiroir et deux portes décorées de bouquets polychromes et de croisillons dorés ainsi que de rinceaux feuillagés, dessus de bois. Époque Napoléon III. (Restaurations). Haut. : 95 cm. - Larg. : 100 cm. - Prof. : 39,5 cm R.L.