Paire de vases balustre en faïence émaillée... - Lot 248 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 248
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
Paire de vases balustre en faïence émaillée turquoise, le col évasé, signés du monogramme de Théodore DECK à Sèvres, base en bronze de style rocaille. Fin du XIXe siècle. Les vases percés pour la monture. Haut. : 42 cm. R.L.