Réunion de deux boîtes en carton et métal... - Lot 273 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 273
Estimation :
50 - 60 EUR
Réunion de deux boîtes en carton et métal repoussé doré. L'une présente un décor de jeunes femmes et jeune homme dans une barque; l'autre un écrivain à son bureau. Diam. : 10,5 cm On y joint trois autres petites boîtes à décor sur verre d'un jeune couple, une rose, et un paysage avec grille. XIXe siècle. C.R.D.