Grand panneau en bois laqué brun décoré en... - Lot 79 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 79
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 500EUR
Grand panneau en bois laqué brun décoré en application de néphrite, serpentine et cristal de roche de quatre vases avec des branchages fleuris de chaque côté d'un brûle-parfum. Encadrement de bois dur. Chine. XIXème siècle. (Petits manques et restaurations). 75 x 112 cm.