Miniature de forme ovale présentant un portrait... - Lot 3 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 320EUR
Miniature de forme ovale présentant un portrait d'homme en buste vers la droite, le visage presque de face, vêtu d'une veste brune et chemise blanche. Cadre en bronze doré ciselé, bordé de perles et surmonté d'un noeud de ruban (acc). Au milieu, à droite, signée Coltellini ? fecit 1802. Dimensions à vue : Haut. : 6,7 cm - Larg. : 5,1 cm DS