Montre de col pendentif en or jaune et platine,... - Lot 23 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 200EUR
Montre de col pendentif en or jaune et platine, le fond émaillé bleu à décor de bandeaux fleuris, cerné de perles fines, l'anneau, la bélière et le remontoir sertis de diamants taillés en rose, le cadran doré et guilloché ; retenue à une fine chaîne de cou en or gris taupe. Début du XXème siècle. Diam. : 3 cm DS