Paire de clips de corsage en or jaune, chacun... - Lot 30 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 30
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 11 500EUR
Paire de clips de corsage en or jaune, chacun stylisé d'une feuille mouvementée finement ajourée et nervurée d'une ligne de rubis calibrés en chute. Signée Van Cleef & Arpels 5771 59048. Exécutée vers 1950. Haut. : 5,5 cm - Poids brut : 32,3 g. Dans leur écrin chiffré. DS