Collier en platine et or jaune, fil de couteau,... - Lot 30 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 30.bis
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 9 000EUR
Collier en platine et or jaune, fil de couteau, dans sa partie frontale, mouvementé agrafé de noeuds de ruban, guirlandes et diamants en chute, deux d'entre eux plus importants en pampille. Début du XXème siècle. Dans son écrin de la Maison Daigremont dissimulant un système de vis et tournevis. Poids de chaque diamant : environ 0,70 ct Tour de cou environ 35 cm Poids brut : 32,8 gr DS