Bague en or jaune ornée en serti clos d'un... - Lot 31 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 31
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Result : 8 500EUR
Bague en or jaune ornée en serti clos d'un diamant de couleur madère taillé en losange, épaulé de deux lignes de diamants taille princesse, encadré de quatre panneaux, deux en onyx, les deux autres sertis de diamants taillés en brillant. Poids de la pierre : env 3,30 ct. Tour de doigt : 55 - Poids brut : 8,4 g DS