Coupe dite « de mariage » en argent, le corps... - Lot 47 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Coupe dite « de mariage » en argent, le corps uni flanqué de deux anses à enroulements et volutes, pose sur un piédouche à doucine ciselé de feuilles. Sous le bord, gravée Noirot Beaune 1815. Travail français du XXème siècle. (rest) Diam. : 12,9 cm - Haut. sans les anses : 8,8 cm - Poids : 197,20 g. DS