MENNECY - Porcelaine tendre

Lot 142
Estimation :
300 - 500 EUR
MENNECY - Porcelaine tendre
Beau sucrier ovale couvert à plateau adhérent, à fin décor polychrome de fruits variés et feuillages alternés ; la prise en forme de rose épanouie. Marqué. XVIIIème siècle. (manque) Longueur : 22,5 cm GL