Glace à pareclose en bois sculpté doré. L'encadrement... - Lot 176 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 176
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 10 800EUR
Glace à pareclose en bois sculpté doré. L'encadrement à décor de trophéé militaire, rocaille, et moulure à la bérain. La partie haute à double ceintre est sculptée de chimères et large motif de feuillage encadré de chute de fleurs. Epoque Régence. Petits accidents et manques CRD