Guéridon en placage d'acajou. Dessus de marbre... - Lot 237 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 237
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 300EUR
Guéridon en placage d'acajou. Dessus de marbre blanc encastré. Le piètement formé de trois montants à balustres opposés col de cygne et pieds griffes. Base évidée posant sur trois pieds applatis. Début du XIXème siècle. CRD