Secrétaire en placage d'amarante, ronce de... - Lot 263 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 263
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
Secrétaire en placage d'amarante, ronce de noyer et sycomore. Il ouvre en un tiroir supérieur et 3 tiroirs sous l'abattant. Les montant à colonnettes détachées. Décor de feuillage et fleurs dans des encadrements à filets. Garniture de bronze doré à moulures de lauriers. Dessus de marbre blanc encastré. Epoque Napoléon III. CRD