Paire de sellettes en marbre rouge griotte.... - Lot 277 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 277
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 300EUR
Paire de sellettes en marbre rouge griotte. Elles sont formées de colonnes légèrement renflées et sommées de chapiteaux corinthiens en bronze ciselé doré portant des plateaux carrés de marbre. Les bases des colonnes à guirlande de laurier rubanée en marbre vert de mer à encadrement de feuilles d'acanthe. Fin du XIXème siècle. Haut. : 125 cm - Larg. : 27 cm CRD