Cave à liqueur à façade galbée et côtés droits.... - Lot 280 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 280
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Cave à liqueur à façade galbée et côtés droits. Elle est en placage de ronce de noyer incrusté de cuivre, bois de rose et nacre à décor de réserve et guirlandes de fleurs et rinceaux, entièrement garnie de verres à pans et quatre carafons en cristal. Travail de DIEHL à Paris 9 rue Michel Lecomte. Quelques petits accidents et décollement. CRD