Suite de quatre chaises en acajou, modèle... - Lot 289 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 289
Estimation :
800 - 1200 EUR
Suite de quatre chaises en acajou, modèle à dossier légèrement renversé ajouré d'un motif de grille. Les pieds antérieurs en gaine à étranglement dans la partie. Les pieds postérieurs en gaine arquée. Entretoise en X. Première partie du XIXème siècle. Garniture en tapisserie au point à décor floral et de larges dents de loup. Petits accidents et manques CRD