Grande vitrine en noyer vitrée en façade... - Lot 291 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 291
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Grande vitrine en noyer vitrée en façade et sur les côtés. La partie inférieure présente des montants et pieds cambrés réunis par une tablette. La partie supérieure à corniche cintrée. Elle est finement sculptée de feuillage, fleurs et coquille. Plaque signée MERCIER Fbg St Antoine à Paris. Première partie du XXème siècle. Haut. : 186 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 40 cm CRD