Paire de salières double en argent, les intérieurs... - Lot 54 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de salières double en argent, les intérieurs en verre bleu, posant sur huit pieds à galerie ajourée d'arceaux et fleurons, la prise centrale en forme de pyramide, terminée par une sphère. Gravées d'un monogramme. Poinçon du maître orfèvre incomplet. Paris 1787. Haut : 14,5 cm Long : 14,3 cm Poids : 246 g. (accidents)