Plat ovale en argent, la bordure à contours... - Lot 62 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 62
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 938EUR
Plat ovale en argent, la bordure à contours et moulures de filets, gravé postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis. Poinçon du maître orfèvre Jean-François Goglys, reçu en 1762, lettre date effacée - Paris 1774-1780, également insculpé de la lettre date de Paris 1762, probablement un réemploi d'une pièce antérieure. Long : 46,5 cm - Larg : 32 cm - Poids : 1 kg 825