VICTOR ADAM (1801-1866) VUE GENERALE DU MONT... - Lot 74 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 74
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 262EUR
VICTOR ADAM (1801-1866) VUE GENERALE DU MONT BLANC, prise au dessus de Sallanches Imprimerie lithographique de Engelmann 42 x 57cm. Lithographie Belle épreuve, pliure avec déchirure dans la lettre et le bas du sujet, quelques déchirures dans les bords, infimes accidents en surface. Dimension à vue: 48 x 59cm.