- ALLEMAGNE Couteau à manche en porcelaine... - Lot 169 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 169
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 125EUR
- ALLEMAGNE Couteau à manche en porcelaine à décor polychrome de bouquets de eurs et rinceaux en léger relief. Virole en argent et lame en acier. XVIIIe siècle. - Étui à aiguilles en émail à décor polychrome de fleurs. XVIIIe siècle. - SAMSON Boîte losangique et un couvercle en porcelaine à décor polychrome dans le style de la compagnie des Indes d'un monogramme et de guirlande de fleurs. XIXe siècle.