Petit cartel d'applique en bronze doré, le... - Lot 175 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Petit cartel d'applique en bronze doré, le cadran signé de RICHOND à Paris Boulevard Montmartre est pris dans une borne carrée. Il est surmonté d'un vase couvert d'où partent des guirlandes de laurier. La partie inférieure ajourée à décor de plantes aquatiques et fleurons. Le mouvement porte le numéro 1442 et un cachet AD Mougin. Style Louis XVI. Haut.: 44,5 cm - Larg.: 19,5 cm