CHINE Suite de quatre assiettes en porcelaine... - Lot 232 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 232
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 175EUR
CHINE Suite de quatre assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs dans un médaillon polylobé au centre et tiges fleuries sur l'aile. Epoque Qianlong (1736-1795). D. : 23 cm. Quelques éclats.