CHINE Seau à bouteille cylindrique en porcelaine... - Lot 236 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 236
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 938EUR
CHINE Seau à bouteille cylindrique en porcelaine à paroi côtelée, à décor polychrome des émaux de la famille rose d'armoiries dans des écus soutenus par des aigles sous une couronne de comte et cernés de bouquets de fleurs et guirlandes. Epoque Qianlong (1736-1795). H. : 21 cm, L. : 25 cm. Les armoiries sont celles de la famille Langlois de La Boulaye, originaire de Normandie.