Tapisserie d'Aubusson Paysage champêtre entouré... - Lot 243 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 243
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 499EUR
Tapisserie d'Aubusson Paysage champêtre entouré d'une belle bordure à cartouches constituée de nefs voguant sur la mer, de bouquets fleuris et dans chaque coins est représenté la foudre dans un décor de cuir enroulé. Deuxième moitié du XVIIe siècle. Repli dans le bas d'environ 10 cm. Anciennes restaurations visibles. Haut.: 253 - Larg.: 325 cm