Suite de six chaises en noyer. Modèle à dossier... - Lot 265 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 265
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 562EUR
Suite de six chaises en noyer. Modèle à dossier plat de faible hauteur, les ceintures sculptées à toutes faces à décor de fleurettes, feuillages, rocailles et palmettes. Pieds cambrés réunis par une entretoise en X et terminés en sabots. (Piqûres, petits accidents et manques. Deux pieds vermoulus). Modification possible dans la partie haute des dossiers Époque Régence. Haut.: 86 - Larg.: 51 cm