Commode à double ressaut et côtés droits,... - Lot 297 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 297
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 125EUR
Commode à double ressaut et côtés droits, elle est en placage de bois de rose marqueté en fil dans des encadrements de bois de violette et filets à la grecque teintés vert. Montants à angles abattus et petits pieds cambrés. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs, le rang supérieur en trois parties. Dessus de marbre Sainte Anne. (Petites fentes sur les côtés). Époque Transition Louis XV Louis XVI Haut.: 84 cm - Larg.: 124,5 cm - Prof.: 60 cm