Théodore DECK (1823-1891)

Lot 349
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Vase en faïence à décor de fleurs et papillons sur un fond violet. Signé Th. Deck. en léger relief sur le vase et en creux en dessous. Anciennement percé. (Usures de l'émail à l'intérieur du col). Haut.: 17 cm On y joint un socle en bois exotique