Pot à crème en faïence à décor d'un chinois... - Lot 376 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 376
Estimation :
40 - 60 EUR
Pot à crème en faïence à décor d'un chinois fumant la pipe. Couvercle a prise en forme de fruit. Marque IE en dessous. Époque fin du XVIIIe- début XIXe siècle. (Petits accidents). Haut.: 9 cm