GALLÉ Émile (1846-1904)

Lot 408
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 950EUR
GALLÉ Émile (1846-1904)
Porte-bouquet en faïence à décor floral, signé E. Gallé au dos. Haut.: 36,5 cm On y joint un plat mendiant en faïence à décor de paysages et de fleurs, portant un cachet en partie effacé au dos: Émile Gallé pour Nancy; et un porte-bouquet en faïence en forme de masque, Manufacture de Saint- Clement, époque Emile Gallé