Statue en bois polychrome, représentant un... - Lot 173 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 173
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 889EUR
Statue en bois polychrome, représentant un paysan breton en «bragou bras». Inscription gravée sur la base «Cultivateur». Bretagne, Finistère XIXe siècle (Fentes.) 98 x 23 cm