JAPON, Satsuma - Époque MEIJI (1868-1912) Vase... - Lot 78 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 78
Estimation :
120 - 150 EUR
JAPON, Satsuma - Époque MEIJI (1868-1912) Vase de forme globulaire en faîence de Satsuma décorée en émaux polychromes de sujets mobiliers, vases fleuris, hanaike et bonsaï. Monté en lampe. Haut. : 19 cm