Siam, période d'Ayutthaya, XVIe-XVIIe siècle

Lot 111
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 800EUR
Main droite du Bouddha, en bronze de patine brune avec traces de laque or dans le geste de l'abhaya mudra, absence de crainte. H. 19 cm